深圳市第四届残疾人运动会田径成绩表

比赛地点:深圳体育场
31日,田径比赛
田赛成绩
1 男子(T11/12)100米决赛4人/一组/取前3名 9:00
道次
5
7
3
号码
167
213
182
姓名
杨树强
何运威
林明灿
单位
龙岗
龙华
南山
成绩
14"36
15"53
15"85
名次
1
2
3
2 男子(T13)100米决赛7人/二组/取前3名 9:05
道次
1
7
1
3
3
5
号码
202
248
226
117
240
180
姓名
梁永昌
刘玉满
刘辉腾
李好
黄海泉
石浩
单位
宝安
大鹏
光明
福田
坪山
南山
成绩
14"16
14"39
15"36
15"83
15"90
16"16
名次
1
2
3
4
5
6
3 男子(T35/36)100米决赛3人/一组/取前2名 9:15
道次
3
5
号码
179
151
姓名
翟耀权
赖振球
单位
南山
龙岗
成绩
16"04
25"20
名次
1
2
4 男子(T37)100米决赛4人/一组/取前3名 9:20
道次
3
5
7
号码
205
227
218
姓名
罗文钧
黄梓明
曲志超
单位
宝安
光明
龙华
成绩
14"41
17"22
17"92
名次
1
2
3
5 男子(T38)100米决赛3人/一组/取前2名 9:25
道次
1
3
号码
106
246
姓名
冯兴刚
吴水发
单位
福田
大鹏
成绩
16"66
17"04
名次
1
2
6 男子(T45)100米决赛2人/一组/取前1名 9:30
道次
3
号码
219
姓名
李献红
单位
龙华
成绩
14"52
名次
1
7 男子(T46)100米决赛4人/一组/取前3名 9:35
道次
3
1
5
号码
107
195
150
姓名
颜忠斌
张文杰
何嘉健
单位
福田
宝安
龙岗
成绩
12"90
13"60
14"27
名次
1
2
3
8 男子(T60)100米决赛18人/四组/取前8名 9:40
号码
127
193
225
197
134
113
姓名
曹润生
杨朝宝
黄飞龙
曾昭恒
方超
刘家华
单位
罗湖
宝安
光明
宝安
罗湖
福田
成绩
11"50
11"75
11"90
11"99
12"19
12"57
名次
1
2
3
4
5
6
9 女子(T35/36)100米决赛3人/一组/取前2名 10:00
道次
3
2
号码
187
208
姓名
李婷
罗琳
单位
南山
宝安
成绩
19"31
30"00
名次
1
2
10 女子(T60)100米决赛9人/二组/取前8名 10:05
道次
1
3
5
2
1
4
号码
121
123
237
173
122
189
姓名
刘晓玲
何晓琪
詹晓敏
王美好
陆建君
熊嘉馨
单位
福田
福田
盐田
龙岗
福田
南山
成绩
15"07
15"37
17"81
18"20
19"37
19"40
名次
1
2
3
4
5
6
11 男子(T13)1500米决赛3人/一组/取前2名 9:55
道次
1
2
号码
214
131
姓名
彭棕权
李峰
单位
龙华
罗湖
成绩
6'15"40
6'52"74
名次
1
2
12 男子(T38)1500米决赛2人/一组/取前1名 10:05
道次
2
号码
106
姓名
冯兴刚
单位
福田
成绩
7'37"48
名次
1
13 男子(T45)1500米决赛2人/一组/取前1名 10:15
道次
1
号码
147
姓名
徐嘉杰
单位
龙岗
成绩
7'14"87
名次
1
14 男子(T46)1500米决赛3人/一组/取前2名 10:25
道次
2
3
号码
168
252
姓名
张文汉
许宝光
单位
龙岗
光明
成绩
5'41"13
6'50"51
名次
1
2
15 男子(T60)1500米决赛5人/一组/取前4名 10:35
道次
2
4
5
1
号码
165
170
244
212
姓名
李正伦
黄锐斌
张志威
冼伟庭
单位
龙岗
龙岗
坪山
龙华
成绩
5'57"62
5'57"82
6'27"32
6'45'75
名次
1
2
3
4
16 男子(T13)400米决赛3人/一组/取前2名 10:40
道次
3
2
号码
117
131
姓名
李好
李峰
单位
福田
罗湖
成绩
1'23"03
2'48"60
名次
1
2
17 男子(T37)400米决赛3人/一组/取前2名 10:45
道次
2
1
号码
218
105
姓名
曲志超
秦嗣恒
单位
龙华
福田
成绩
1'37"63
1'37"90
名次
1
2
18 男子(T45/46)400米决赛2人/一组/取前1名 10:50
道次
2
号码
168
姓名
张文汉
单位
龙岗
成绩
1'15"34
名次
1
19 男子(T60)400米决赛6人/一组/取前5名 10:55
道次
6
5
3
4
2
号码
127
193
111
170
108
姓名
曹润生
杨朝宝
张文通
黄锐斌
马韬明
单位
罗湖
宝安
福田
龙岗
福田
成绩
53"81
57"89
58"04
1'04"40
1'21"65
名次
1
2
3
4
5
20 女子(T36/37)400米决赛2人/一组/取前1名 11:00
道次
1
号码
187
姓名
李婷
单位
南山
成绩
1'50"20
名次
1
21 女子(T60)400米决赛5人/一组/取前4名 11:05
道次
1
4
3
号码
124
121
143
姓名
何晓纯
刘晓玲
罗静仪
单位
福田
福田
罗湖
成绩
1'17"36
1'18"21
1'29"75
名次
1
2
3
1 男子(T11/12)200米决赛4人/一组/取前3名 15:00
道次
3
4
2
号码
167
213
175
姓名
杨树强
何运威
郑锐
单位
龙岗
龙华
南山
成绩
32"04
34"58
36"83
名次
1
2
3
2 男子(T13)200米决赛4人/一组/取前3名 15:05
道次
3
2
1
号码
226
117
131
姓名
刘辉腾
李好
李峰
单位
光明
福田
罗湖
成绩
31"00
32"51
33"90
名次
1
2
3
3 男子(T35/36)200米决赛2人/一组/取前1名 15:10
道次
2
号码
179
姓名
翟耀权
单位
南山
成绩
46"16
名次
1
4 男子(T37)200米决赛2人/一组/取前1名 15:15
道次
1
号码
227
姓名
黄梓明
单位
光明
成绩
35"24
名次
1
5 男子(T38/46)200米决赛3人/一组/取前2名 15:20
道次
3
1
号码
195
106
姓名
张文杰
冯兴刚
单位
宝安
福田
成绩
33"00
36"20
名次
1
2
6 男子(T60)200米决赛9人/二组/取前6名 15:25
道次
5
4
4
1
1
2
号码
127
193
134
113
111
162
姓名
曹润生
杨朝宝
方超
刘家华
张文通
邹海威
单位
罗湖
宝安
罗湖
福田
福田
龙岗
成绩
24"73
25"08
25"48
25"88
26"13
27"07
名次
1
2
3
4
5
6
7 女子(T45/46)200米决赛2人/一组/取前1名 15:35
道次
1
号码
126
姓名
郑晶瑞
单位
福田
成绩
34"61
名次
1
8 女子(T60)200米决赛9人/二组/取前6名 15:40
道次
1
2
1
4
3
4
号码
124
123
121
143
228
245
姓名
何晓纯
何晓琪
刘晓玲
罗静仪
陈润弟
赖利萍
单位
福田
福田
福田
罗湖
光明
坪山
成绩
31"80
33"21
33"59
35"86
42"07
47"20
名次
1
2
3
4
5
6
9 男子(T11/13)800米决赛3人/一组/取前2名 15:45
道次
1
2
号码
214
132
姓名
彭棕权
范宇浩
单位
龙华
罗湖
成绩
3'07"46
4'01"79
名次
1
2
10 男子(T37/38)800米决赛2人/一组/取前1名 15:50
道次
2
号码
166
姓名
郭炎龙
单位
龙岗
成绩
3'57"15
名次
1
11 男子(T46)800米决赛2人/一组/取前1名 15:55
道次
2
号码
168
姓名
张文汉
单位
龙岗
成绩
2'41"67
名次
1
12 男子(T60)800米决赛3人/一组/取前2名 16:00
道次
2
3
号码
162
244
姓名
邹海威
张志威
单位
龙岗
坪山
成绩
2'47"65
2'48"02
名次
1
2
13 女子(T60)800米决赛3人/一组/取前2名 16:05
道次
2
1
号码
124
123
姓名
何晓纯
何晓琪
单位
福田
福田
成绩
4'24"50
4'50"20
名次
1
2
14 男子(T60)4×100米决赛一组/取前5名 16:20
道次
2
5
4
7
6
单位
罗湖
福田
龙岗
宝安
光明
成绩
50"31
51"36
52"30
53"20
53"63
名次
1
2
3
4
5
径赛成绩
1 男子(F11)铅球决赛2人/一组/取1 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
133
陈俊良
罗湖
5.64
5.32
6.36
1
2 男子(F12)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
210
黄桂和
龙华
7.12
8.12
8
1
139
刘顺
罗湖
7.78
7.4
6.7
2
3 男子(F13)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
248
刘玉满
大鹏
×
8.24
8.2
1
152
刘建华
龙岗
7.1
6.94
7.56
2
4 男子(F35/36)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
248
刘玉满
大鹏
×
8.24
8.2
1
152
刘建华
龙岗
7.1
6.94
7.56
2
5 男子(F42)铅球决赛2人/一组/取1 9:00
231
熊文胜
盐田
5.38
5.34
5.74
1
253
于贺
罗湖
5.58
5.36
5.54
2
6 男子(F44)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
219
李献红
龙华
8.14
8.3
8.57
1
247
林伟梁
大鹏
4.94
5
5.24
2
7 男子(F43/55/56)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
104
田刚
福田
3.24
3.57
3.6
1
230
秦洪志
盐田
3.43
3.53
3.44
2
8 男子(F46)铅球决赛4人/一组/取3 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
169
李锦锋
龙岗
8.44
9.38
8.24
1
103
乔殿云
福田
7.32
7.32
7.74
2
184
叶 波
南山
6.5
6.96
7.22
3
9 男子(F60)铅球决赛20人/一组/取6 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
203
赖渭彬
宝安
9.84
9.08
9.4
1
116
毛用江
福田
7.94
8.14
7.68
2
130
梁新楚
罗湖
7.62
7.64
×
3
211
罗秋华
龙华
7.18
7.26
7.62
4
185
李海荣
南山
6.73
7.62
6.9
5
164
陈志华
龙岗
7.6
7.54
7.2
6
10 女子(F35/36/52)铅球决赛4人/一组/取3 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
236
孙晓晶
盐田
2.54
2.93
3.06
1
238
毛珊
盐田
1.74
1.86
1.92
2
208
罗琳
宝安
1.44
1.38
1.4
3
11 女子(F44)铅球决赛4人/一组/取3 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
140
万玉英
罗湖
5.94
5.78
5.8
1
251
肖彩霞
大鹏
4.1
4.56
4.9
2
141
钟旻旻
罗湖
4.56
4.54
4.64
3
12 女子(F60)铅球决赛5人/一组/取3 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
171
刘淑恩
龙岗
5.72
7.06
7.42
1
174
沈冰虹
龙岗
5.3
5.18
5.38
2
209
周建芬
宝安
4.1
4.96
4.3
3
237
詹晓敏
盐田
3.64
×
4.2
4
13 女子(F12)铅球决赛1人/一组/取1 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
146
许佳勤
罗湖
4.86
5.42
5.1
1
14 男子(F12)跳高决赛一组?9:00
号码
姓名
单位
成绩
名次
138
颜昭斌
罗湖
135
1
15 男子(F46)跳高决赛2人/一组/取1 9:00
号码
姓名
单位
成绩
名次
150
何嘉健
龙岗
125
1
16 男子(F60)跳高决赛7人/一组/取6 9:00
号码
姓名
单位
成绩
成绩
名次
157
萧信昌
龙岗
158
155(1次)
1
233
闫乃瑞
盐田
158
155(3次)
2
136
陈廖彬
罗湖
155
3
112
彭娘林
福田
150
4
206
黄立
宝安
140
5
194
麦峰
宝安
120
6
17 男子(F11/12)跳远决赛4人/一组/取3 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
167
杨树强
龙岗
4.08
×
4.02
1
148
林俊伟
龙岗
3.73
3.78
3.39
2
213
何运威
龙华
3.67
×
3.51
3
18 男子(F13)跳远决赛2人/一组/取1 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
248
刘玉满
大鹏
3.19
3.78
3.79
1
19 男子(F44)跳远决赛2人/一组/取1 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
195
张文杰
宝安
3.61
3.9
4.05
1
20 男子(F46)跳远决赛2人/一组/取1 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
150
何嘉健
龙岗
3.95
4.26
3.86
1
21 男子(F60)跳远决赛15人/一组/取6 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
225
黄飞龙
光明
5.29
5.56
5.43
1
110
罗立署
福田
×
5.49
5.27
2
157
萧信昌
龙岗
5.44
5.47
5.28
3
233
闫乃瑞
盐田
5.2
5.17
4.82
4
162
邹海威
龙岗
×
5.02
4.11
5
194
麦峰
宝安
4.27
×
×
6
22 女子(F60)跳远决赛5人/一组/取4 11:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
120
周琳
福田
3.7
3.66
3.83
1
209
周建芬
宝安
3.36
×
×
2
174
沈冰虹
龙岗
2.49
2.42
×
3
173
王美好
龙岗
2
×
2.19
4
23 女子(F12)跳远决赛2人/一组/取1 11:00
号码
姓名
单位
一跳
名次
146
许佳勤
罗湖
3.48
1
24 男子(F60)三级跳远决赛2人/一组/取1 11:30
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
225
黄飞龙
光明
10.52
11.21
10.66
1
25 男子(F12)铁饼决赛3人/一组/取2 11:50
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
210
黄桂和
龙华
×
16.72
22.18
1
139
刘顺
罗湖
18.92
17.5
×
2
26 男子(F13)铁饼决赛2人/一组/取1 11:50
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
152
刘建华
龙岗
19.34
18.28
×
2
27 男子(F42/44/46)铁饼决赛6人/一组/取5 11:50
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
169
李锦锋
龙岗
24.09
22.4
24.37
1
102
蔡文浩
福田
18.5
×
14.55
3
253
于贺
罗湖
×
×
20.52
2
231
熊文胜
盐田
18.09
×
×
4
198
杨喜波
宝安
17.73
17.13
16.9
5
28 男子(F43/55/56)铁饼决赛3人/一组/取2 11:50
号码
姓名
单位
一次
名次
230
秦洪志
盐田
12.45
1
235
张东喜
盐田
11.34
2
29 男子(F60)铁饼决赛13人/一组/取6 11:50
号码
姓名
单位
一次
名次
203
赖渭彬
宝安
27.9
1
112
彭娘林
福田
21.54
2
116
毛用江
福田
21.37
3
115
张安辉
福田
19.57
4
129
陈迪滋
罗湖
17.95
5
211
罗秋华
龙华
17.73
6
30 男子(F60)标枪决赛2人/一组/取1 12:30
号码
姓名
单位
一次
名次
157
萧信昌
龙岗
25.46
1