竞赛成绩

团体总分排名情况

第一名福田区(积531分

第二名罗湖区(积521分)

第三名龙岗区(积415分)

第四名宝安区(积275分)

第五名南山区(积167分)

第六名:光明新区(积158分)

第七名龙华新区(积i50分)

第八名盐田区(积116分)

第九名大鹏新区(积112分)

第十名坪山新区(积20分)

31日,田径比赛
田赛成绩
1 男子(T11/12)100米决赛4人/一组/取前3名 9:00
道次
5
7
3
号码
167
213
182
姓名
杨树强
何运威
林明灿
单位
龙岗
龙华
南山
成绩
14"36
15"53
15"85
名次
1
2
3
2 男子(T13)100米决赛7人/二组/取前3名 9:05
道次
1
7
1
3
3
5
号码
202
248
226
117
240
180
姓名
梁永昌
刘玉满
刘辉腾
李好
黄海泉
石浩
单位
宝安
大鹏
光明
福田
坪山
南山
成绩
14"16
14"39
15"36
15"83
15"90
16"16
名次
1
2
3
4
5
6
3 男子(T35/36)100米决赛3人/一组/取前2名 9:15
道次
3
5
号码
179
151
姓名
翟耀权
赖振球
单位
南山
龙岗
成绩
16"04
25"20
名次
1
2
4 男子(T37)100米决赛4人/一组/取前3名 9:20
道次
3
5
7
号码
205
227
218
姓名
罗文钧
黄梓明
曲志超
单位
宝安
光明
龙华
成绩
14"41
17"22
17"92
名次
1
2
3
5 男子(T38)100米决赛3人/一组/取前2名 9:25
道次
1
3
号码
106
246
姓名
冯兴刚
吴水发
单位
福田
大鹏
成绩
16"66
17"04
名次
1
2
6 男子(T45)100米决赛2人/一组/取前1名 9:30
道次
3
号码
219
姓名
李献红
单位
龙华
成绩
14"52
名次
1
7 男子(T46)100米决赛4人/一组/取前3名 9:35
道次
3
1
5
号码
107
195
150
姓名
颜忠斌
张文杰
何嘉健
单位
福田
宝安
龙岗
成绩
12"90
13"60
14"27
名次
1
2
3
8 男子(T60)100米决赛18人/四组/取前8名 9:40
号码
127
193
225
197
134
113
姓名
曹润生
杨朝宝
黄飞龙
曾昭恒
方超
刘家华
单位
罗湖
宝安
光明
宝安
罗湖
福田
成绩
11"50
11"75
11"90
11"99
12"19
12"57
名次
1
2
3
4
5
6
9 女子(T35/36)100米决赛3人/一组/取前2名 10:00
道次
3
2
号码
187
208
姓名
李婷
罗琳
单位
南山
宝安
成绩
19"31
30"00
名次
1
2
10 女子(T60)100米决赛9人/二组/取前8名 10:05
道次
1
3
5
2
1
4
号码
121
123
237
173
122
189
姓名
刘晓玲
何晓琪
詹晓敏
王美好
陆建君
熊嘉馨
单位
福田
福田
盐田
龙岗
福田
南山
成绩
15"07
15"37
17"81
18"20
19"37
19"40
名次
1
2
3
4
5
6
11 男子(T13)1500米决赛3人/一组/取前2名 9:55
道次
1
2
号码
214
131
姓名
彭棕权
李峰
单位
龙华
罗湖
成绩
6'15"40
6'52"74
名次
1
2
12 男子(T38)1500米决赛2人/一组/取前1名 10:05
道次
2
号码
106
姓名
冯兴刚
单位
福田
成绩
7'37"48
名次
1
13 男子(T45)1500米决赛2人/一组/取前1名 10:15
道次
1
号码
147
姓名
徐嘉杰
单位
龙岗
成绩
7'14"87
名次
1
14 男子(T46)1500米决赛3人/一组/取前2名 10:25
道次
2
3
号码
168
252
姓名
张文汉
许宝光
单位
龙岗
光明
成绩
5'41"13
6'50"51
名次
1
2
15 男子(T60)1500米决赛5人/一组/取前4名 10:35
道次
2
4
5
1
号码
165
170
244
212
姓名
李正伦
黄锐斌
张志威
冼伟庭
单位
龙岗
龙岗
坪山
龙华
成绩
5'57"62
5'57"82
6'27"32
6'45'75
名次
1
2
3
4
16 男子(T13)400米决赛3人/一组/取前2名 10:40
道次
3
2
号码
117
131
姓名
李好
李峰
单位
福田
罗湖
成绩
1'23"03
2'48"60
名次
1
2
17 男子(T37)400米决赛3人/一组/取前2名 10:45
道次
2
1
号码
218
105
姓名
曲志超
秦嗣恒
单位
龙华
福田
成绩
1'37"63
1'37"90
名次
1
2
18 男子(T45/46)400米决赛2人/一组/取前1名 10:50
道次
2
号码
168
姓名
张文汉
单位
龙岗
成绩
1'15"34
名次
1
19 男子(T60)400米决赛6人/一组/取前5名 10:55
道次
6
5
3
4
2
号码
127
193
111
170
108
姓名
曹润生
杨朝宝
张文通
黄锐斌
马韬明
单位
罗湖
宝安
福田
龙岗
福田
成绩
53"81
57"89
58"04
1'04"40
1'21"65
名次
1
2
3
4
5
20 女子(T36/37)400米决赛2人/一组/取前1名 11:00
道次
1
号码
187
姓名
李婷
单位
南山
成绩
1'50"20
名次
1
21 女子(T60)400米决赛5人/一组/取前4名 11:05
道次
1
4
3
号码
124
121
143
姓名
何晓纯
刘晓玲
罗静仪
单位
福田
福田
罗湖
成绩
1'17"36
1'18"21
1'29"75
名次
1
2
3
1 男子(T11/12)200米决赛4人/一组/取前3名 15:00
道次
3
4
2
号码
167
213
175
姓名
杨树强
何运威
郑锐
单位
龙岗
龙华
南山
成绩
32"04
34"58
36"83
名次
1
2
3
2 男子(T13)200米决赛4人/一组/取前3名 15:05
道次
3
2
1
号码
226
117
131
姓名
刘辉腾
李好
李峰
单位
光明
福田
罗湖
成绩
31"00
32"51
33"90
名次
1
2
3
3 男子(T35/36)200米决赛2人/一组/取前1名 15:10
道次
2
号码
179
姓名
翟耀权
单位
南山
成绩
46"16
名次
1
4 男子(T37)200米决赛2人/一组/取前1名 15:15
道次
1
号码
227
姓名
黄梓明
单位
光明
成绩
35"24
名次
1
5 男子(T38/46)200米决赛3人/一组/取前2名 15:20
道次
3
1
号码
195
106
姓名
张文杰
冯兴刚
单位
宝安
福田
成绩
33"00
36"20
名次
1
2
6 男子(T60)200米决赛9人/二组/取前6名 15:25
道次
5
4
4
1
1
2
号码
127
193
134
113
111
162
姓名
曹润生
杨朝宝
方超
刘家华
张文通
邹海威
单位
罗湖
宝安
罗湖
福田
福田
龙岗
成绩
24"73
25"08
25"48
25"88
26"13
27"07
名次
1
2
3
4
5
6
7 女子(T45/46)200米决赛2人/一组/取前1名 15:35
道次
1
号码
126
姓名
郑晶瑞
单位
福田
成绩
34"61
名次
1
8 女子(T60)200米决赛9人/二组/取前6名 15:40
道次
1
2
1
4
3
4
号码
124
123
121
143
228
245
姓名
何晓纯
何晓琪
刘晓玲
罗静仪
陈润弟
赖利萍
单位
福田
福田
福田
罗湖
光明
坪山
成绩
31"80
33"21
33"59
35"86
42"07
47"20
名次
1
2
3
4
5
6
9 男子(T11/13)800米决赛3人/一组/取前2名 15:45
道次
1
2
号码
214
132
姓名
彭棕权
范宇浩
单位
龙华
罗湖
成绩
3'07"46
4'01"79
名次
1
2
10 男子(T37/38)800米决赛2人/一组/取前1名 15:50
道次
2
号码
166
姓名
郭炎龙
单位
龙岗
成绩
3'57"15
名次
1
11 男子(T46)800米决赛2人/一组/取前1名 15:55
道次
2
号码
168
姓名
张文汉
单位
龙岗
成绩
2'41"67
名次
1
12 男子(T60)800米决赛3人/一组/取前2名 16:00
道次
2
3
号码
162
244
姓名
邹海威
张志威
单位
龙岗
坪山
成绩
2'47"65
2'48"02
名次
1
2
13 女子(T60)800米决赛3人/一组/取前2名 16:05
道次
2
1
号码
124
123
姓名
何晓纯
何晓琪
单位
福田
福田
成绩
4'24"50
4'50"20
名次
1
2
14 男子(T60)4×100米决赛一组/取前5名 16:20
道次
2
5
4
7
6
单位
罗湖
福田
龙岗
宝安
光明
成绩
50"31
51"36
52"30
53"20
53"63
名次
1
2
3
4
5
径赛成绩
1 男子(F11)铅球决赛2人/一组/取1 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
133
陈俊良
罗湖
5.64
5.32
6.36
1
2 男子(F12)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
210
黄桂和
龙华
7.12
8.12
8
1
139
刘顺
罗湖
7.78
7.4
6.7
2
3 男子(F13)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
248
刘玉满
大鹏
×
8.24
8.2
1
152
刘建华
龙岗
7.1
6.94
7.56
2
4 男子(F35/36)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
248
刘玉满
大鹏
×
8.24
8.2
1
152
刘建华
龙岗
7.1
6.94
7.56
2
5 男子(F42)铅球决赛2人/一组/取1 9:00
231
熊文胜
盐田
5.38
5.34
5.74
1
253
于贺
罗湖
5.58
5.36
5.54
2
6 男子(F44)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
219
李献红
龙华
8.14
8.3
8.57
1
247
林伟梁
大鹏
4.94
5
5.24
2
7 男子(F43/55/56)铅球决赛3人/一组/取2 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
104
田刚
福田
3.24
3.57
3.6
1
230
秦洪志
盐田
3.43
3.53
3.44
2
8 男子(F46)铅球决赛4人/一组/取3 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
169
李锦锋
龙岗
8.44
9.38
8.24
1
103
乔殿云
福田
7.32
7.32
7.74
2
184
叶 波
南山
6.5
6.96
7.22
3
9 男子(F60)铅球决赛20人/一组/取6 9:00
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
203
赖渭彬
宝安
9.84
9.08
9.4
1
116
毛用江
福田
7.94
8.14
7.68
2
130
梁新楚
罗湖
7.62
7.64
×
3
211
罗秋华
龙华
7.18
7.26
7.62
4
185
李海荣
南山
6.73
7.62
6.9
5
164
陈志华
龙岗
7.6
7.54
7.2
6
10 女子(F35/36/52)铅球决赛4人/一组/取3 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
236
孙晓晶
盐田
2.54
2.93
3.06
1
238
毛珊
盐田
1.74
1.86
1.92
2
208
罗琳
宝安
1.44
1.38
1.4
3
11 女子(F44)铅球决赛4人/一组/取3 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
140
万玉英
罗湖
5.94
5.78
5.8
1
251
肖彩霞
大鹏
4.1
4.56
4.9
2
141
钟旻旻
罗湖
4.56
4.54
4.64
3
12 女子(F60)铅球决赛5人/一组/取3 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
171
刘淑恩
龙岗
5.72
7.06
7.42
1
174
沈冰虹
龙岗
5.3
5.18
5.38
2
209
周建芬
宝安
4.1
4.96
4.3
3
237
詹晓敏
盐田
3.64
×
4.2
4
13 女子(F12)铅球决赛1人/一组/取1 10:30
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
146
许佳勤
罗湖
4.86
5.42
5.1
1
14 男子(F12)跳高决赛一组?9:00
号码
姓名
单位
成绩
名次
138
颜昭斌
罗湖
135
1
15 男子(F46)跳高决赛2人/一组/取1 9:00
号码
姓名
单位
成绩
名次
150
何嘉健
龙岗
125
1
16 男子(F60)跳高决赛7人/一组/取6 9:00
号码
姓名
单位
成绩
成绩
名次
157
萧信昌
龙岗
158
155(1次)
1
233
闫乃瑞
盐田
158
155(3次)
2
136
陈廖彬
罗湖
155
3
112
彭娘林
福田
150
4
206
黄立
宝安
140
5
194
麦峰
宝安
120
6
17 男子(F11/12)跳远决赛4人/一组/取3 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
167
杨树强
龙岗
4.08
×
4.02
1
148
林俊伟
龙岗
3.73
3.78
3.39
2
213
何运威
龙华
3.67
×
3.51
3
18 男子(F13)跳远决赛2人/一组/取1 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
248
刘玉满
大鹏
3.19
3.78
3.79
1
19 男子(F44)跳远决赛2人/一组/取1 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
195
张文杰
宝安
3.61
3.9
4.05
1
20 男子(F46)跳远决赛2人/一组/取1 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
150
何嘉健
龙岗
3.95
4.26
3.86
1
21 男子(F60)跳远决赛15人/一组/取6 10:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
225
黄飞龙
光明
5.29
5.56
5.43
1
110
罗立署
福田
×
5.49
5.27
2
157
萧信昌
龙岗
5.44
5.47
5.28
3
233
闫乃瑞
盐田
5.2
5.17
4.82
4
162
邹海威
龙岗
×
5.02
4.11
5
194
麦峰
宝安
4.27
×
×
6
22 女子(F60)跳远决赛5人/一组/取4 11:00
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
120
周琳
福田
3.7
3.66
3.83
1
209
周建芬
宝安
3.36
×
×
2
174
沈冰虹
龙岗
2.49
2.42
×
3
173
王美好
龙岗
2
×
2.19
4
23 女子(F12)跳远决赛2人/一组/取1 11:00
号码
姓名
单位
一跳
名次
146
许佳勤
罗湖
3.48
1
24 男子(F60)三级跳远决赛2人/一组/取1 11:30
号码
姓名
单位
一跳
二跳
三跳
名次
225
黄飞龙
光明
10.52
11.21
10.66
1
25 男子(F12)铁饼决赛3人/一组/取2 11:50
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
210
黄桂和
龙华
×
16.72
22.18
1
139
刘顺
罗湖
18.92
17.5
×
2
26 男子(F13)铁饼决赛2人/一组/取1 11:50
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
152
刘建华
龙岗
19.34
18.28
×
2
27 男子(F42/44/46)铁饼决赛6人/一组/取5 11:50
号码
姓名
单位
一次
二次
三次
名次
169
李锦锋
龙岗
24.09
22.4
24.37
1
102
蔡文浩
福田
18.5
×
14.55
3
253
于贺
罗湖
×
×
20.52
2
231
熊文胜
盐田
18.09
×
×
4
198
杨喜波
宝安
17.73
17.13
16.9
5
28 男子(F43/55/56)铁饼决赛3人/一组/取2 11:50
号码
姓名
单位
一次
名次
230
秦洪志
盐田
12.45
1
235
张东喜
盐田
11.34
2
29 男子(F60)铁饼决赛13人/一组/取6 11:50
号码
姓名
单位
一次
名次
203
赖渭彬
宝安
27.9
1
112
彭娘林
福田
21.54
2
116
毛用江
福田
21.37
3
115
张安辉
福田
19.57
4
129
陈迪滋
罗湖
17.95
5
211
罗秋华
龙华
17.73
6
30 男子(F60)标枪决赛2人/一组/取1 12:30
号码
姓名
单位
一次
名次
157
萧信昌
龙岗
25.46
1
30日,羽毛球比赛

"站立三级组男子单打" 第一名:福田区 朱奋进,第二名:南山区 聂兰东,第三名:罗湖区 李小宇,第四名:宝安区 杨应明,第五名:盐田区 商立生,第六名:福田区 余自奋

"站立三级组女子单打" 第一名:福田区 杨忠萍,第二名:龙岗区 谢宝琴,第三名:罗湖区 万玉莹,第四名:南山区 卢惠东,第五名:宝安区 陈海花,第六名:宝安区 赖筱瑛

站立三级组男子双打 第一名:福田区 朱奋进/余自奋,第二名:南山区 聂兰东/李育康

"站立五级组男子单打" 第一名:宝安区 周昭沐,第二名:宝安区 王伟,第三名:福田区 颜忠斌,第四名:南山区 叶成,第五名:南山区 李育康,第六名:罗湖区 苏深诚

"站立五级组女子单打" 第一名:福田区 闫桥桥,第二名:福田区 胡粤军,第三名:罗湖区 赵大双

"站立五级组男子双打" 第一名:南山区 范杰钦/叶成,第二名:福田区 陈芳健/乔殿云

"听力组男子单打" 第一名:福田区 黄冬泉,第二名:坪山新区 张志威,第三名:宝安区 江志洪,第四名:龙岗区 欧阳明国,第五名:罗湖区 黄瑞谊,第六名:宝安区 邵成松

"听力组女子单打" 第一名:罗湖区 罗千红,第二名:福田区 周琳,第三名:龙岗区 余艺,第四名:宝安区 潘惠玲,第五名:罗湖区 胡建华,第六名:龙岗区 温克冰

"听力组男子双打" 第一名:罗湖区 刘启龙/黄瑞谊,第二名:宝安区 邵成松/江志洪,第三名:福田区 黄冬泉/潘松坡,第四名 罗湖区 张磊/王科杰;

"听力组女子双打" 第一名:罗湖区 罗千红/胡建华,第二名:龙岗区 余艺/温克冰,第三名:宝安区 林雪义/潘惠玲;

"听力组混合双打" 第一名:罗湖区 黄瑞谊/罗千红,第二名:罗湖区 刘启龙/胡建华,第三名:福田区 黄冬泉/周琳。

31日,兵乓球比赛

站立组男子团体:第一名 罗湖 第二名 宝安 第三名 龙华 第四名 龙岗 第五名 福田 第六名 坪山

听力组男子团体:第一名 宝安

TT110组男子单打:第一名 周昭沐(宝安) 第二名 朱奋进(福田) 第三名 柯贤明(福田) 第四名 赖镜清(龙华) 第五名 李淦坤(宝安)

TT9组男子单打:第一名 黄玉南(光明) 第二名 刘特佳(龙华) 第三名 李国强(罗湖) 第四名 梁孙甫(宝安) 第五名 冼定恒(宝安) 第六名 黄志良(罗湖)

TT8组男子单打:第一名 苏 迪(罗湖) 第二名 于初明(福田) 第三名 叶 成(南山) 第四名 刘 峥(罗湖) 第五名 吴 迪(南山) 第六名 付 艳(南山)

TT5组男子单打:第一名 朱 津(福田)

TT9组女子单打:第一名 陈秀丽(福田) 第二名 陈元丽(福田) 第三名 王玉英(龙岗) 第四名 卢惠东(南山)

TT8组女子单打:第一名 李冬萍(盐田) 第二名 池巧玲(南山) 第三名 麦雅诗(光明) 第四名 钟素平(盐田)

听力组男子单打:第一名 陈武彪(宝安) 第二名 陈建平(盐田) 第三名 黄 波(宝安) 第四名 杨福斌(宝安) 第五名 林卫国 (罗湖) 第六名 周铭浩(罗湖)

听力组女子单打:第一名 敖秋月(罗湖) 第二名 施晓祎(罗湖) 第三名 黄少东(福田) 第四名 冯小芬(龙华) 第五名 温克冰(龙岗)

站立组男子双打:第一名 李国强/苏迪(罗湖) 第二名 周昭沐/冼定恒(宝安) 第三名 潘路/曾志球(龙岗) 第四名 叶成/吴迪(南山) 第五名 刘特佳/陈鸿辉(龙华) 第六名 张伟彬/罗祖成(大鹏)

听力组男子双打:第一名 黄波/陈武彪(宝安)

听力组混合双打:第一名 敖秋月/林卫国(罗湖) 第二名 郑少鹏/黄少东(福田)

轮椅组男子单打:第一名 李永兴(福田)

肢残公开组男子单打:第一名 苏 迪(罗湖) 第二名 刘特佳(龙华) 第三名 黄志良(罗湖)

肢残公开组女子单打:第一名 李冬萍(盐田) 第二名 陈秀丽(福田) 第三名 陈元丽(福田)

30日,游泳比赛

第1项:男子肢残S6、S7、S8级50米自由泳决赛(3人1组)
苏育平 宝安 1'25''41 1

第2项:男子肢残疾SB9级50米迷蛙泳决赛(2人1组)
陈志强 龙华 1'14'18 1

第3项:男子盲人SB12级50米迷蛙泳决赛(2人1组)
陈俊良 罗湖 0'58''99 1

第4项:男子盲人S13级50米自由泳决赛(3人1组)
夏深昱 罗湖 32''66 1 ,李运芳 盐田 1'55''93 2

第5项:男子听力S15级50米自由泳决赛(5人1组)
余嘉琪 龙岗 36''82 1 ,杨志刚 罗湖 38''88 2 ,马晓亮 福田 38''91 3 ,诸旭城 龙华 45''24 4 ,冯小宝 南山 45''36 5

第6项:女子肢残SB9级50米蛙泳决赛(2人1组)
殷小红 南山 1'03''97 1

第7项:男子肢残S9级50米自由泳决赛(4人1组)
李凯恩 福田 38''78 1 ,曾纪武 福田 41''27 2 ,何金仁 罗湖 48''81 3

第8项:男子肢残S10级50米自由泳决赛(8人1组)
刘元富 福田 42''76 1 ,陈国泰 宝安 43''90 2 ,许宝光 光明 56''10 3 ,卢伟国 盐田 1'09''23 4 ,傅向阳 罗湖 1'09''29 5 ,王金金 福田 1'10''14 6

第9项:男子肢残S9级50米仰泳决赛(3人1组)
李凯恩 福田 54''51 1 ,黄声 龙华 58''27 2

第10项:女子听力S15级100米蛙泳决赛(3人1组)
蓝忆姿 大鹏 1'46''80 1 ,温晓柔 龙岗 3'26''59 2

第11项:男子肢残SB9、S10级100米蛙泳决赛(3人1组)
胡文生 南山 2'02''54 1 ,钟志诚 龙华 2'20''02 2

第12项:男子盲人S12、S13级100米自由泳决赛(3人1组)
夏深昱 罗湖 1'14''99 1 ,杨洋 罗湖 1'31''28 2

第13项:男子听力S15级100米蛙泳决赛(6人1组)
陆佳城 龙岗 1'38''16 1 ,诸旭城 龙华 1'39''71 2 ,李正伦 龙岗 2'19''45 3 ,马晓亮 福田 2'29''66 4 ,孙明源 南山 8'19''35 5

第14项:男子肢残S15级200米蛙泳决赛(3人1组)
付艳 南山 4'04''83 1 ,袁天送 盐田 4'24''17 2

第15项:男子听力S15级200米自由泳决赛(3人1组)
陆佳城 龙岗 3'33''27 1 ,萧三广 罗湖 4'22''66 2

第16项:女子肢残S9级100米蛙泳决赛(3人1组)
殷小红 南山 2'38''74 1

第17项:男子肢残S10级50米仰泳决赛(2人1组)
钟志诚 龙华 1'00''16 1

第18项:男子肢残S10级100米自由泳决赛(8人1组)
刘元富 福田 1'37''42 1 ,陈国泰 宝安 1'52''83 2 ,许宝光 光明 2'03''42 3 ,傅向阳 罗湖 3'02''77 4

第19项:男子盲人S11、S12、S13级100米蛙泳决赛(3人1组)
夏深昱 罗湖 1'33''05 1 ,杨洋 罗湖 2'46''43 2

第20项:男子听力S15级100米自由泳决赛(8人1组)
余嘉琪 龙岗 1 ,杨志刚 罗湖 2 ,马晓亮 福田 3 ,钱庆秋 盐田 4 ,闫乃维 盐田 5 ,林旭杰 坪山 6

第21项:男子肢残S9级100米自由泳决赛(7人1组)
李凯恩 福田 1'43''45 1 ,曾纪武 福田 1'44''56 2 ,付艳 南山 1'47''56 3 ,曾晓文 罗湖 1'53''56 4 ,袁天送 盐田 2'00'37 5 ,江伟权 宝安 2'11''72 6

第22项:女子听力S15级100米自由泳决赛(2人1组)
蓝忆姿 大鹏 1'20''54 1

第23项:团体4*50米接力决赛(7队1组)
福田队 3'34''82 1

7月29日,聋人篮球比赛,第一名:罗湖队,第二名:龙岗队,第三名:福田队。

7月28日,盲人乒乓球赛,女子组:第一名、许佳勤(罗湖),第二名、刘莲花(罗湖),第三名、刘宇羽(龙岗);男子组:第一名、黄辉(罗湖)、第二名、石浩(南山),第三名、余冠彬(罗湖)。

7月28日上午,轮椅男单一组第一名 胡勇志(罗湖区),第二名 李小宇(罗湖区),第三名 傅向阳(罗湖区);轮椅男单二组第一名 邓志新(罗湖区),第二名 李义(罗湖区),第三名 叶敏(罗湖区);轮椅组女单第一名 严芳(罗湖区),第二名 王丽琴(罗湖区),第三名 杨忠萍(福田区)。

25日上午,聋人篮球比赛,宝安对龙华新48:37。

24日下午,聋人篮球比赛,福田对宝安62:53,罗湖区对龙华新区76:21。

24日上午,聋人篮球比赛,罗湖对龙岗,64:52,福田对龙华52:38。

23日下午,聋人篮球比赛,罗湖对宝安,70:38,龙岗对龙华53:44。

23日,射箭比赛

反曲弓站姿(混合组)淘汰赛第一名罗湖区 于贺,第二名光明新区 张衬好,第三名光明新区 陈建新。

反曲弓坐姿(混合组)淘汰赛第一名龙岗区 王英伟,第二个罗湖区 邓志新,第三名盐田区 朱鹏。

复合弓公开级个人淘汰赛第一名福田区黄楚辉,第二名宝安区 杨喜波,第三名光明新区 肖俊科。

反曲弓女子站姿(APST)个人全能比赛第一名光明新区 张衬好,第二名福田区 陈秀丽,第三名罗湖区 严芳。

反曲弓女子坐姿(ARW2)个人全能比赛第一名盐田区 孙晓晶,第二名南山区 何文燕,第三名罗湖区 张丹丹。

反曲弓男子站姿(APST)个人全能成绩第一个罗湖区 于贺,第二名 光明新区 陈建新,第三名盐田区 商立生

复合弓公开级个人全能成绩第一名福田区黄楚辉,第二名宝安区杨喜波,第三名光明新区王红卫。

反曲弓男子坐姿(ARW2)个人全能成绩表 第一名龙岗区 王英伟,第二名盐田区 朱鹏,第三名罗湖区 邓志新。

23日上午,聋人篮球比赛,宝安对龙岗35:65、福田对罗湖47:67。

22日上午:聋人足球(男子)比赛宝安2:1福田,罗湖2:1龙岗,本项目罗湖队冠军,宝安队亚军,龙岗队季军。

22日上午:聋人足球(女子)最后一场比赛龙岗0:0福田,本项目罗湖队冠军,龙岗队亚军,福田队季军。

21日残疾人门球比赛;第一名罗湖队、第二名福田队、第三名龙岗队、第四名宝安队、第五名盐田队、第六名坪山队。

21日第四届聋人女子足球赛第二轮;女子组福田对龙岗1:1,男子组福田对龙岗2:2、宝安对罗湖0:0。

20日。聋人女子足球赛第一场,罗湖对福田3:2;聋人男子足球赛第一场,罗湖对福田3:0、宝安对龙岗1:1。