竞赛成绩

深圳市第五届残疾人运动会获奖统计表
日期 项  目  第一名 第二名 第三名 第四名  第五名  第六名 
7.27 坐式排球 罗湖区代表队 福田区代表队 宝安区代表队
7.27 轮椅羽毛球
(女子单打)
严芳
(福田)
王明琴
(罗湖)
7.27 轮椅羽毛球
(男子单打)
李小宇
(罗湖)
胡勇志
(罗湖)
傅向阳
(罗湖)
于初明
(福田)
暨楚雄
(南山)
邓志新
(罗湖)
7.27 盲人乒乓球
(男子组)
陈春明
(罗湖)
刘小飞
(福田)
石浩
(南山)
7.27 盲人乒乓球
(女子组)
许佳勤
(罗湖)
聂清
(福田)
刘莲花
(南山)
7.27 特奥乒乓球
(女子单打)
冯光萍
(光明)
王欣盈
(南山)
王宇蕾
(罗湖)
7.27 特奥乒乓球
(男子单打)
王玮琪
(罗湖)
蒋茗光
(罗湖)
周克林
(龙岗)
郑新年
(福田)
  黄国恩
(大鹏)
   刘恩孝
(罗湖)
7.28 飞镖
(男子听力站姿)
徐景明
(福田)
陈承淦
(盐田)
周日光
(罗湖)
黄权威
(龙岗)
林卫国
(罗湖)
罗小兵
(坪山)
7.28 飞镖
(男子肢体站姿组)
熊文胜
(盐田)
寻国强
(罗湖)
李育康
(南山)
张春贵
(福田)
宋明宇
(南山)
黄梓明
(光明)
7.28 飞镖
(男子肢体坐姿组)
秦洪志
(盐田)
李永贵
(福田)
黄伟宏
(宝安)
幸  武
(龙华)
张健辉
(宝安)
黄伟辉
(罗湖)
7.28 飞镖
(女子听力站姿组)
吕昀
(福田)
陈润弟
(光明)
史宇鸿
(龙岗)
朱启秀
(盐田)
刘友芬
(龙岗)
7.28 飞镖
(女子肢体站姿组)
陈晓音
(南山)
凌小梅
(龙岗)
李彦茹
(南山)
杨彩蓉
(福田)
江婵英
(龙华)
7.28 飞镖
(女子肢体坐姿组)
王明琴
(罗湖)
严芳
(福田)
7.28 象棋
(听力残疾组)
邓晓浩
(福田)
陈日乾
(福田)
张磊
(罗湖)
廖玉良
(龙华)
刘东强
(盐田)
翁品环
(龙华)
7.28 象棋
(视力残疾组)
李明喜
(坪山)
阎崇龙
(龙岗)
吴立新
(福田)
韩明
(福田)
郭亚林
(龙华)
胡永盐
(盐田)
7.28 象棋
(肢体残疾组)
黄国辉
(南山)
秦洪志
(盐田)
吕辉敏
(福田)
李国明
(盐田)
李绿周
(南山)
李杰
(龙岗)
7.31 聋人篮球
(男子)
福田队 龙岗队 罗湖队 宝安队 龙华队
8.01 乒乓球听力男单 孙际清
(南山)
郑少鹏
(福田)
陈武彪
(宝安)
陈舜文
(罗湖)
温振挺
(宝安)
林卫国
(罗湖)
8.01 乒乓球听力女单 敖秋月
(罗湖)
黄少东
(福田)
廖冬梅
(南山)
沙丽英
(盐田)
巫秋萍
(龙华)
8.01 乒乓球TT8 男单 苏迪
(罗湖)
林杰克
(福田)
潘路
(龙岗)
钟结
(龙岗)
黄志良
(罗湖)
陈新春
(宝安)
8.01 乒乓球TT8 女单 李冬萍
(盐田)
黄秋玲
(南山)
池巧玲
(宝安)
汪立永
(盐田)
麦雅诗
(光明)
8.01 乒乓球TT9 女单 陈秀丽
(福田)
余小珍
(盐田)
王玉英
(龙岗)
罗国好
(龙华)
8.01 乒乓球TT10 女单 黄苏宁
(福田)
巫秋萍
(龙华)
8.01 乒乓球TT9 男单 刘特佳
(龙华)
李国强
(罗湖)
张春贵
(福田)
初敏
(南山)
姜建刚
(坪山)
陈伟明
(坪山)
8.01 乒乓球TT10 男单 周昭沐
(宝安)
曾志球
(龙岗)
李伟良
(龙华)
朱奋进
(福田)
刘卓众
(龙华)
张验涛
(宝安)
8.01 乒乓球TT4 男单 李义
(南山)
于初明
(福田)
暨楚雄
(南山)
8.01 乒乓球肢体女双 李冬萍、于小珍
(盐田)
陈秀丽、黄苏宁
(福田)
巫秋萍、罗国好
(龙华)
8.01 乒乓球听力混合双打 林卫国、敖秋月
(罗湖)
郑少鹏、黄少东
(福田)
8.01 乒乓球男团 罗湖区 福田区 龙岗区 龙华区
8.01 羽毛球听力男单 洪建设
(南山)
黄冬泉
(福田)
叶家其
(龙岗)
孙岩
(龙岗)
郑全稳
(南山)
陈结槐
(光明)
8.01 羽毛球听力女单 刘文静
(龙华)
罗千红
(罗湖)
敖秋月
(罗湖)
胡建华
(罗湖)
廖冬梅
(南山)
徐楚英
(宝安)
8.01 羽毛球BMSTL2/L3 男单 朱奋进
(福田)
聂兰东
(南山)
庄晓伟
(福田)
温捡养
(大鹏)
范杰钦
(南山)
陈文东
(光明)
8.01 羽毛球BMSTL2/L3 女单 杨忠萍
(福田)
池巧玲
(宝安)
李冬萍
(盐田)
麦雅诗
(光明)
8.01 羽毛球BMSTU5 男单 周昭沐
(宝安)
叶家安
(龙岗)
李育康
(南山)
8.01 羽毛球BMSTU3/U4女单 闫娇娇
(福田)
梁彩霞
(宝安)
潘玉清
(宝安)
卢惠东
(南山)
8.01 羽毛球BMSTU3/U4 男单 叶成
(南山)
黄世昌
(坪山)
8.01 羽毛球BMSTL3 男双 朱奋进、庄晓伟
(福田)
聂兰东、范杰钦
(南山)
8.01 羽毛球听力男双 黄冬泉、徐景明
(福田)
郑全稳、洪建设
(南山)
黄瑞谊、刘启龙
(罗湖)
孙岩、叶加其
(龙岗)
8.01 羽毛球听力女双 胡建华、罗千红
(罗湖)
陈红、刘文静
(龙华)
8.01 羽毛球听力混合双打 廖东梅、洪建设
(南山)
黄瑞谊、罗千红
(罗湖)
余艺毅、黄冬泉
(福田)
杨雪怡、孙岩
(龙岗)
刘启龙、胡建华
(罗湖)
沙丽英、钟彬
(盐田)
8.01 羽毛球男双L 叶家安、钟结
(龙岗)
周昭沐、张验涛
(宝安)
李育康、叶成
(南山)
8.01 羽毛球女双L 闫桥桥、杨忠萍
(福田)
陈海花、梁彩霞
(宝安)
8.01 田径男子50米 张嘉威
(坪山)
廖乾君
(坪山)
何庆轩
(宝安)
黄锦团
(坪山)
廖晓盈
(坪山)
胡亚楠
(龙岗)
8.01 田径22`29女子50米 蒋瑞芬
(宝安)
邓月连
(坪山)
8.01 田径30以上女子50米 任丹
(罗湖)
钟美云
(罗湖)
8.01 田径12~15男子100米 曹洲溥
(福田)
郑梓海
(盐田)
8.01 田径16~21男子100米 黄发超
(福田)
陈石和
(南山)
袁炳权
(宝安)
李家祥
(龙岗)
张家豪
(光明)
8.01 田径22~29男子100米 刘骅鸿
(南山)
王嘉嘉
(福田)
张嘉威
(坪山)
彭忠洋
(龙岗)
马俊
(盐田)
张智坤
(龙华)
8.01 田径30以上男子100米 郭贵荣
(大鹏)
陈耀辉
(光明)
李富荣
(龙岗)
涂军
(福田)
吴海荣
(福田)
8.01 田径12~15女子100米 郑琦
(龙华)
刘灿杨
(光明)
8.01 田径16~21女子100米 王欣盈
(南山)
高楚婷
(龙岗)
邓小琳
(南山)
8.01 田径22~29女子100米 孙文丽
(罗湖)
何宝琪
(龙华)
8.01 田径30以上女子100米 罗三妹
(光明)
李星云
(盐田)
8.01 田径16~21男子200米 黄发超
(福田)
陈石和
(南山)
邓诺亚
(南山)
曹洲溥
(福田)
8.01 田径22~29男子200米 王嘉嘉
(福田)
刘骅鸿
(南山)
袁炳权
(宝安)
8.01 田径30以上男子200米 涂军
(福田)
吴海荣
(福田)
8.01 田径女子200米 冯光萍
(光明)
梁楠楠
(罗湖)
张宇
(宝安)
8.01 田径16~21男子400米 陈石和
(南山)
黄发超
(福田)
曹洲溥
(福田)
邓诺亚
(南山)
8.01 田径22~29男子400米 王嘉嘉
(福田)
梁庆祥
(光明)
8.01 田径30以上男子400米 涂军
(福田)
宋庆福
(光明)
黄火养
(光明)
吴海荣
(福田)
8.01 立定跳远 王韵楠
(罗湖)
邓月连
(坪山)
田晔
(罗湖)
郑梓海
(盐田)
8.01 女子跳远 孙文丽
(罗湖)
邓小琳
(南山)
8.01 T11男子100米
(田径)
蒋飞雨
(宝安)
8.01 T12、T13男子    100米
(田径)
刘辉腾
(光明)
李峰
(罗湖)
8.01 T37、T38男子    100米
(田径)
罗文钧
(宝安)
翟耀权
(南山)
苏育平
(宝安)
曲志超
(龙华)
8.01 T36男子100米
(田径)
冯兴刚
(福田)
钟益成
(福田)
8.01 T44/45/46男子100米
(田径)
孙亮亮
(福田)
李献红
(龙华)
黄梓明
(光明)
8.01 T11女子100米
(田径)
沈小翠
(龙华)
许佳勤
(罗湖)
8.01 T12、F13女子    100米
(田径)
刘宇羽
(龙岗)
8.01 T36、T37女子    100米
(田径)
李婷
(南山)
8.01 T46、47女子100米
(田径)
沈月琴
(龙岗)
凌路娇
(光明)
8.01 听力男子100米
(田径)
方超
(罗湖)
曹润生
(罗湖)
黄飞龙
(光明)
曾昭恒
(宝安)
陈廖彬
(福田)
林宗健
(福田)
8.01 听力女子100米
(田径)
刘晓玲
(福田)
刘自杰
(罗湖)
曾筱筱
(龙岗)
杨晓晖
(福田)
8.01 T12、T13男子200米
(田径)
刘辉腾
(光明)
李峰
(罗湖)
何运威
(龙华)
郑锐
(南山)
8.01 T37、T38男子200米
(田径)
罗文钧
(宝安)
翟耀权
(南山)
曲志超
(龙华)
8.01 T36男子200米
(田径)
冯兴刚
(福田)
钟益成
(福田)
8.01 T45、T46男子200米
(田径)
孙亮亮
(福田)
张文汉
(龙岗)
8.01 T36、T37女子200米
(田径)
李婷
(南山)
杨利辉
(龙华)
8.01 听力女子200米
(田径)
刘自杰
(罗湖)
曾筱筱
(龙岗)
杨晓晖
(福田)
杨少齐
(龙华)
8.01 听力男子200米
(田径)
杨朝宝
(宝安)
曹润生
(罗湖)
曾昭恒
(宝安)
赵兴中
(龙华)
8.01 T11男子400米
(田径)
陈磊
(龙岗)
叶贵生
(南山)
8.01 T12、F13男子    400米
(田径)
刘辉腾
(光明)
李峰
(罗湖)
8.01 T36、T37男子    400米
(田径)
冯兴刚
(福田)
钟益成
(福田)
曲志超
(龙华)
罗文钧
(宝安)
8.01 T46男子400米
(田径)
胡文生
(南山)
8.01 听力男子400米
(田径)
杨朝宝
(宝安)
曹润生
(罗湖)
8.01 T11男子800米
(田径)
刘小飞
(福田)
陈磊
(龙岗)
8.01 T44男子800米
(田径)
陈秀成
(南山)
8.01 T46男子800米
(田径)
胡文生
(南山)
张文汉
(龙岗)
8.01 听力男子800米
(田径)
杨朝宝
(宝安)
张志威
(坪山)
8.01 T11男子1500米
(田径)
刘小飞
(福田)
黄勇
(罗湖)
叶贵生
(南山)
蒋飞雨
(宝安)
8.01 T44、T45男子1500米
(田径)
孙亮亮
(福田)
陈秀成
(南山)
8.01 T46男子1500米
(田径)
胡文生
(南山)
陈淦洪
(光明)
蓝志刚
(罗湖)
8.01 听力男子1500米 张恒宝
(南山)
张志威
(坪山)
8.01 F11男子跳远 颜昭斌
(罗湖)
8.01 F37/F46/F47女子跳远 沈月琴
(龙岗)
李婷
(南山)
8.01 听力男子跳远 方超
(罗湖)
萧信昌
(龙岗)
黄飞龙
(光明)
麦峰
(宝安)
林宗健
(福田)
潘卫洪
(宝安)
8.01 听力女子跳远 刘淑恩
(龙岗)
刘晓玲
(福田)
杨晓晖
(福田)
陈红艳
(龙岗)
刘自杰
(罗湖)
8.01 听力男子跳高 萧信昌
(龙岗)
陈廖彬
(福田)
8.01 F11男子铁饼 刘顺
(罗湖)
颜昭斌
(罗湖)
8.01 F12/F13男子铁饼 张天豪
(盐田)
8.01 F42/F44男子铁饼 黄青云
(盐田)
钟远山
(盐田)
8.01 F46男子铁饼 李锦峰
(龙岗)
罗春晖
(盐田)
8.01 听力男子铁饼 赖渭彬
(宝安)
彭娘林
(南山)
梁新楚
(罗湖)
黄立
(宝安)
8.01 F11男子铅球 刘顺
(罗湖)
黄桂和
(龙华)
蒋飞雨
(宝安)
李明喜
(坪山)
8.01 F12/F13男子铅球 张天豪
(盐田)
曾小青
(坪山)
张艳军
(罗湖)
郑锐
(南山)
8.01 F37/F38男子铅球 翟耀权
(南山)
8.01 F42/F44男子铅球 姜建刚
(坪山)
钟远山
(盐田)
于贺
(大鹏)
赖志华
(坪山)
8.01 F46男子铅球 李锦峰
(龙岗)
杨勇
(南山)
罗春辉
(盐田)
徐进辉
(盐田)
8.01 F11女子铅球 许佳勤
(罗湖)
8.01 F12/F13女子铅球 刘宇羽
(龙岗)
王依文
(罗湖)
黄玉清
(坪山)
8.01 听力男子铅球 赖渭彬
(宝安)
彭娘林
(南山)
毛用江
(福田)
黄立
(宝安)
梁新楚
(罗湖)
劳煜
(龙岗)
8.01 听力女子铅球 刘淑恩
(龙岗)
刘晓玲
(福田)
陈红艳
(龙岗)
尹素饮
(盐田)
8.01 F11男子标枪 刘顺
(罗湖)
黄桂和
(龙华)
颜昭斌
(罗湖)
徐进辉
(盐田)
黄志坚
(宝安)
8.01 F12/F13男子标枪 张天豪
(盐田)
曾小青
(坪山)
张艳军
(罗湖)
8.01 F44男子标枪 黄青云
(盐田)
8.01 F37/F46男子标枪 李锦锋
(龙岗)
8.01 听力男子标枪 毛用江
(福田)
8.01 听力女子标枪 刘淑恩
(龙岗)
8.02 男子S9-S10  50米蝶泳 刘元富
(福田)
8.02 男子S9-S10   50米仰泳 钟志诚
(龙华)
张验涛
(宝安)
8.02 男子听力   50米仰泳 马晓亮
(福田)
8.02 男子SB7-SB8   50米蛙泳 陈志强
(龙华)
8.02 男子SB950米蛙泳 罗勇军
(宝安)
严威
(南山)
林锦明
(坪山)
肖俊科
(光明)
8.02 男子SB11   50米蛙泳 田壮
(福田)
8.02 男子SB12   50米蛙泳 林明灿
(南山)
8.02 男子听力50米蛙泳 褚旭城
(龙华)
张文通
(福田)
谢秉江
(福田)
江仲贤
(龙华)
冯小宝
(南山)
8.02 男子S950米自由泳 陈国泰
(宝安)
曾纪武
(福田)
李献红
(龙华)
8.02 男子S1050米自由泳 刘元富
(福田)
钟志诚
(龙华)
杨应明
(宝安)
8.02 男子S11   50米自由泳 黄桂和
(龙华)
8.02 男子S1250米自由泳决赛 夏深昱
(罗湖)
丁志强
(福田)
8.02 男子S1350米自由泳 吴甦峰
(南山)
8.02 男子听力50米自由泳 高辉
(罗湖)
马晓亮
(福田)
杨志刚
(罗湖)
李子敬
(福田)
徐源
(宝安)
萧三广
(罗湖)
8.02 女子听力   100米仰泳 蓝忆姿
(罗湖)
(测试成绩不计入金牌)
8.02 男子SB9   100米蛙泳 罗勇军
(宝安)
钟志诚
(龙华)
严威
(南山)
吴蒙
(龙岗)
8.02 男子SB11100米蛙泳决赛 田壮
(福田)
8.02 男子SB12   100米蛙泳 陈国侃
(罗湖)
8.02 男子听力100米蛙泳决赛 褚旭城
(龙华)
高辉
(罗湖)
萧三广
(罗湖)
张文通
(福田)
张恒宝
(南山)
司徒康正
(龙岗)
8.02 女子SB9   100米蛙泳 蓝忆姿
(罗湖)
(测试成绩不计入金牌)
8.02 男子S6-S8   100米自由泳 刘元富
(福田)
8.02 男子S9100米自由泳 付艳
(南山)
曾纪武
(福田)
8.02 男子S10100米自由泳 石启光
(龙岗)
8.02 男子S12100米自由泳 夏深昱
(罗湖)
丁志强
(福田)
8.02 男子听力100米自由泳决赛 马晓亮
(福田)
高辉
(罗湖)
杨志刚
(罗湖)
徐源
(宝安)
李子敬
(福田)
8.02 女子听力   100米自由泳 蓝忆姿
(罗湖)
(测试成绩不计入金牌)
8.02 男子S9    200米自由泳 付艳
(南山)
曾纪武
(福田)
8.03 女子级别55公斤级举重 孙晓晶
(盐田)
8.03 女子级别61公斤级举重 杨彩蓉
(福田)
8.03 女子级别67公斤级举重 陶坚有
(罗湖)
8.03 男子级别54公斤举重 田晓斌
(罗湖)
8.03 男子级别59公斤举重 李义
(南山)
8.03 男子级别65公斤举重 罗惠华
(福田)
陈任球
(罗湖)
8.03 男子级别72公斤举重 李北安
(罗湖)
孙晶石
(福田)
姜长强
(罗湖 )
8.03 男子级别80公斤举重 暨楚雄
( 南山)
廖斌彬
(罗湖)
8.03 男子级别88公斤举重 朱鹏
(盐田)
赵文东
(罗湖)
8.03 男子级别97公斤举重 陈涛
(福田)
8.03 女子反曲弓第一单轮
(站姿)射箭
张衬好  光明 刁惠玲 福田 陈秀丽 福田
8.03 女子反曲弓第二单轮
(站姿)射箭
 张衬好  光明 刁惠玲 福田 陈秀丽 福田
8.03 女子反曲弓双轮
(站姿)射箭
 张衬好  光明
刁惠玲 福田  陈秀丽 福田
8.03 女子反曲弓第一单轮
(坐姿)射箭
 萧彦红  龙岗 孙晓晶 盐田
8.03 女子反曲弓第二单轮
(坐姿)射箭
萧彦红  龙岗 孙晓晶 盐田
8.03 女子反曲弓双轮
(坐姿)射箭
萧彦红  龙岗 孙晓晶 盐田
8.03 男子反曲弓第一单轮
(站姿)射箭
于贺 大鹏新区  陈建先 光明新区 熊文胜 盐田
8.03 男子反曲弓第二单轮
(站姿)射箭
于贺 大鹏新区 陈建先 光明新区 熊文胜 盐田
8.03 男子反曲弓双轮
(站姿)射箭
于贺 大鹏新区 陈建先 光明新区 熊文胜 盐田
8.03 男子反曲弓第一单轮
(坐姿)射箭
张亚四  光明新区  孙晶石  福田  麦佩旭  大鹏新区
8.03 男子反曲弓第二单轮
(坐姿)射箭
张亚四  光明新区  孙晶石  福田 麦佩旭  大鹏新区
8.03 男子反曲弓双轮
(坐姿)射箭
张亚四  光明新区 孙晶石  福田 麦佩旭  大鹏新区
8.03 男子复合弓第一单轮
(站姿)射箭
杨喜波 宝安 肖俊科 光明新区
8.03 男子复合弓第二单轮
(站姿)射箭
杨喜波 宝安 肖俊科 光明新区
8.03 男子复合弓双轮
(站姿)射箭
 杨喜波 宝安 肖俊科 光明新区
8.03 女子反曲弓淘汰赛
(坐姿)射箭
萧彦红  龙岗 孙晓晶 盐田
8.03 女子反曲弓淘汰赛
(站姿)射箭
 张衬好  光明 刁惠玲 福田  陈秀丽 福田
8.03 男子反曲弓淘汰赛
(坐姿)射箭
张亚四  光明新区  孙晶石  福田  麦佩旭  大鹏新区
8.03 男子反曲弓淘汰赛
(站姿)射箭
于贺 大鹏新区  陈建先 光明新区  熊文胜 盐田
8.03 男子复合弓淘汰赛
(站姿)射箭
杨喜波 宝安 肖俊科 光明新区
8.03 反曲弓混合团体淘汰赛
(站姿)射箭
 光明新区 福田区  盐田区